• 11 сентября 2018
  • Москва, Никитский бульвар, д.14, галерея «Роза Азора».

Благотворительная выставка «Натюрморт: Живые картины – живые дети»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Благотворительный фонд "Детские сердца"
2053 дня назад
с 12:00 11 сентября до 20:00 15 сентября 2018
Москва
Никитский бульвар, д.14, галерея «Роза Азора».

Восьмая по счету благотворительная выставка фонда «Детские сердца». Здесь будут показаны картины ярчайших представителей современного искусства. Большинство работ созданы специально для фонда, художники рисовали ради спасения детских жизней, каждая картина излучает положительную энергетику.

Вместе с известными современными художниками Благотворительный фонд «Детские сердца» предлагает взглянуть по-новому на «тихую жизнь» обычных предметов. Оказывается, картины могут не только украшать наши дома, но и спасать детские жизни.

«Восьмой год мы с галереей "Роза Азора" проводим благотворительные выставки-продажи картин в пользу наших подопечных. Выставки делаем тематические, потому что очень непросто объединить совершенно разных художников в одном пространстве. Задачи, надо сказать, мы им ставили небанальные, — говорит Катя Бермант, директор фонда. — Темами выставок были котики, собаки, совы, рыбы, цветы…Некоторым художники, которые не рисуют, к примеру, котиков, приходилось брать себя в руки и все-таки рисовать котиков. В этом году мы решили облегчить художникам жизнь, ведь натюрморты хоть раз рисовали все».

Художник по образованию, Катя знакома со многими замечательными живописцами, поэтому на выставке будут показаны картины ярчайших представителей современного искусства, в том числе Андрея Бильжо, Саши Галицкого, Марины Колдобской, Михаила Алдашина и Бориса Матросова.

Большинство работ созданы специально для фонда, художники рисовали их ради спасения детских жизней, каждая картина излучает положительную энергию. Мы знаем, что подлинное искусство способно спасать от рутины, вызывать высокие чувства, согревать и радовать глаз.  Картины, представленные на данной благотворительной выставке, спасут детскую жизнь.

Выставка пройдет в формате «тихого аукциона». Каждый гость может предложить свою сумму пожертвования, которую он готов отдать за понравившуюся работу.  

Собранные средства будут направлены на лечение девятилетней Лики Соловьёвой из Кировской области.  Для устранения дефекта в сердце девочки необходимо собрать  399 664 рублей. 

Благотворительный фонд «Детские сердца» с 2002 года оплачивает высокотехнологичные расходные материалы, например, окклюдеры, для операций детям до 18 лет с врождённым пороком сердца. Часто у родителей не хватает денег, а у государства не хватает квот на закупку материалов, с помощью которых ребёнка прооперируют малоинвазивным способом. Если денег нет, а операция нужна срочно, ребёнку проведут обычную полостную операцию. Наши хирурги — профессионалы, но при такой операции сердце останавливают,  что чревато осложнениями. И на груди останется большой шрам. А когда мы покупаем окклюдер, операция проходит так просто, что ребёнок здоров уже на следующий день.

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше